Oli d’Italia: ecco la classifica ufficiale di Gambero Rosso 2018

Da un po’ di anni Gambero Rosso pubblica, tra le sue varie guide, anche quella degli oli.

I migliori extravergine, con le loro piccole sfumature di profumi e sapori che cambiano in base ai territori, i frantoi e le cultivar differenti, sono racchiusi in un unico libro, la Guida Oli d’Italia.

All’interno della guida 2018 ci sono ben 743 oli e 476 aziende recensite, un lungo lavoro che racchiude anche tutte le informazioni utili per potersi orientare nel mercato dell’extravergine, inclusa la possibilità di mangiare e dormire nei pressi delle aziende olearie di maggiore interesse.

Quello dell’olio è sempre stato un mondo affascinante ma allo stesso tempo anche particolarmente complesso.

 

L’assaggio

Ogni olio inserito all’interno di questa guida è sottoposto a diversi assaggi.

La procedura è sempre la stessa, ripetuta con la massima concentrazione per diverse volte. Si tratta di scaldare, odorare e strippare, questo è esattamente ciò che fa chi si appresta all’assaggio.

Scaldare. Il bicchiere utilizzato per l’assaggio deve raggiungere la temperatura di 27/28 °C circa, facendolo riscaldare tra le mani. Quest’operazione è importantissima per fare in modo che l’olio al suo interno riesca a sprigionare tutti gli aromi ed i profumi.

Odorare. A questo punto si passa alla seconda fase, ovvero quella dell’olfatto. Attraverso questo senso si possono scoprire anche i più piccoli difetti dell’olio, un’analisi delicatissima.

Strippare. Strippare è in pratica il momento della degustazione, molto diversa da quella che state immaginando. L’olio infatti non viene ingerito ma aspirato all’interno della bocca con i denti serrati per creare una specie di vaporizzazione.

A differenza di quello che molti potrebbero pensare, l’olio non viene mai sottoposto ad un esame visivo. La qualità di un extravergine infatti non viene mai collegata alla brillantezza del suo colore verde.

 

Chi sono gli assaggiatori di olio

Ovviamente gli assaggiatori di olio sono dei tecnici particolarmente esperti del settore.  Per cogliere al meglio tutte le sfumature di un extravergine infatti è estremamente importante avere olfatto e palato ben allenati, per riuscire a scovare ogni minimo difetto ma soprattutto per riconoscere quali sono gli oli che vengono spacciati come extravergine quando in realtà non lo sono affatto.

I giudizi

Proprio come l’assaggio, il giudizio è un momento che richiede particolare attenzione.

Stabilire quale etichetta debba ottenere riconoscimenti (Una, Due, Tre Foglie, più le Due Foglie Rosse), premi speciali oppure bocciature, non è per niente facile visto che la commissione è formata da diverse persone e che il numero degli oli d’eccellenza da sottoporre all’assaggio aumenta di anno in anno.

 

Tra le etichette già note, quelle nuove ed i prodotti innovativi, ecco quali sono gli oli extravergine premiati ed inseriti nella guida Gambero Rosso, realizzata in collaborazione con l’Unaprol, e presentati il 16 aprile al Vinitaly 2018 a Verona:

 

Frantoio Dell’Anno

Grazie soprattutto alla cura ed al rispetto delle materie prime, l’azienda Tre Colonne di Giovinazzo (Bari) ha ottenuto ben Tre Foglie per tre etichette, De Monocultivar Coratina Denocciolato (miglior olio della Puglia di questa annata, con le sue note vegetali e le sensazioni di amaro e piccante), Le Selezioni Armonia (elegante e raffinato), Le Selezioni Monocultivar di Coratina (dai profumi verdi di erba falciata, mandorla e carciofo). Il suo proprietario ed agronomo, Salvatore Stallone, oltre a produrre olio per se stesso lo produce anche per tutti gli olivicoltori che si affidano al suo frantoio. D’altronde l’olio pugliese è sempre stato particolarmente rinomato.

 

I premiati del Nord

Tre Foglie

Friuli Venezia Giulia

Olio Extravergine di Oliva – Il Roncal – Cividale del Friuli (UD)

 Liguria

Monocultivar Prempesa – Belfiore – Castelnuovo Magra (SP)

Pria Grossa – Domenico Ruffino – Finale Ligure (SV)

Extremum Gran Cru Colabella Monocultivar Taggiasca – Paolo Cassini – Isolabona (IM)

Lombardia

Monocultivar Casaliva – Comincioli – Puegnago sul Garda (BS)

Nepos Monocultivar Sbresa – Maurizio Ribola – Monte Isola (BS)

Tondello Dop Laghi Lombardi – Olio Gaiatto – Perledo (LC)

Dop Laghi Lombardi – Lario – Stefania Mattarelli – Perledo (LC)

 Trentino Alto Adige

46° Parallelo Monocultivar Casaliva – Frantoio di Riva – Riva del Garda (TN)

Monocultivar Frantoio – Madonna delle Vittorie – Arco (TN)

Emozioni Monocultivar Coratina – OlioCRU – Arco (TN)

Monocultivar Casaliva Bio – OlioCRU – Arco (TN)

 Veneto

Monocultivar Grignano – Frantoio di Cornoleda – Cinto Euganeo (PD)

Dop Veneto Valpolicella – La Contarina Illasi (VR)

Le Passioni – Lucia Repele – Nogarole Vicentino (VI)

Dop Garda Orientale Monocultivar Drizzar – Paolo Bonomelli Boutique Olive Farm – Torri del Benaco (VR)

Dop Veneto Valpolicella – Redoro – Grezzana (VR)

 

Due Foglie Rosse

Liguria

Monocultivar Leccino – Belfiore – Castelnuovo Magra (SP)

Monocultivar Razzola – Belfiore – Castelnuovo Magra (SP)

Monocultivar Taggiasca – Frantoio Secondo – Montalto Ligure (IM)

Tumai Dop Riviera Ligure Riviera dei Fiori Monocultivar Taggiasca – Olio Anfosso – Chiusavecchia (IM)

Extremum Gran Cru Crosa Monocultivar Taggiasca – Paolo Cassini – Isolabona (IM)

Mortedo – Zangani – Santo Stefano di Magra (SP)

 Lombardia

Selezione Monocultivar Casaliva – Casa del Tempo Ritrovato – Toscolano Maderno (BS)

Monocultivar Casaliva – La Meridiana – Puegnago sul Garda (BS)

Monocultivar Frantoio – La Punta – Monte Isola (BS)

Dop Laghi Lombardi – Lario – Olivicoltori Lago di Como – Perledo (LC)

Uliveti del Mauro Dop Laghi Lombardi Lario – Poppo – Bellano (LC)

 Piemonte

Robur – Piero Veglio – Moncalvo (AT)

 Trentino Alto Adige

46° Parallelo Bio – Frantoio di Riva – Riva del Garda (TN)

Ulìva Dop Garda Trentino Monocultivar Casaliva – Frantoio di Riva – Riva del Garda (TN)

Dop Garda Trentino – Madonna delle Vittorie – Arco (TN)

Origini Monocultivar Casaliva – OlioCRU – Arco (TN) –

 Veneto

Dop Veneto Valpolicella – Frantoio Bonamini – Illasi (VR)

Green Selection – Frantoio di Cornoleda – Cinto Euganeo (PD)

Monocultivar Rasara – Frantoio di Cornoleda – Cinto Euganeo (PD)

Doge – La Contarina – Illasi (VR)

Dop Veneto Valpolicella Monocultivar Grignano – Montenigo – Verona

La Vallarga – Montenigo – Verona

TreFórt – Paolo Bonomelli Boutique Olive Farm – Torri del Benaco (VR)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Redoro – Grezzana (VR)

Monocultivar Grignano – Sisure – Mezzane di Sotto (VR)

 

I premiati dei Centro

Tre Foglie

Abruzzo

Olio Extravergine di Oliva – Ermoli Crugnale – Pettorano sul Gizio (AQ)

Tre Torri Olio Extravergine d’Oliva -Frantoio della Valle -Prezza (AQ)

Erbacius Monocultivar Picholine – Frantoio Hermes – Penne (PE)

Monocultivar Ascolana – Giardini di Giulio – Tocco da Casauria (PE)

Monocultivar Toccolana Bio – Guardiani Farchione – Tocco da Casauria (PE)

Oliva Grossa Monocultivar Bella di Cerignola – La Selvotta – Vasto (CH)

Dop Pretuziano delle Colline Teramane Bio – Persiani – Atri (TE)

Olio Musino Monocultivar Ascolana Tenera – Skygreen – Nocciano (PE)

Filodolio Monocultivar Intosso – Tenuta Sant’Ilario – Pineto (TE)

Veneranda 19 – Tenuta Zuppini – Torricella Sicura (TE)

Dop Colline Teatine Bio – Tommaso Masciantonio – Trappeto di Caprafico – Casoli (CH) –

L’Olio Monocultivar Intosso – Tommaso Masciantonio – Trappeto di Caprafico – Casoli (CH) –

Monocultivar Crognalegno – Tommaso Masciantonio – Trappeto di Caprafico – Casoli (CH) –

 Lazio

Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana – Alfredo Cetrone – Sonnino (LT)

Olivastro Monocultivar Itrana Bio – Americo Quattrociocchi – Alatri (FR)

Olio Extravergine di Oliva – Antiche Terre Pacella – Sgurgola (FR)

Athos – Boni Francesca – Vetralla (VT)

Evo Dop Tuscia Monocultivar Caninese – Colli Etruschi – Blera (VT)

Cajeta Monocultivar Itrana – Cosmo Di Russo – Gaeta (LT)

Dop Sabina – DueNoveSei – Moricone (RM)

Colle del Polverino Monocultivar Itrana Bio – Francesco Saverio Biancheri – Priverno (LT)

Monocultivar Itrana Bio – I Lori – Cori (LT)

Grand Cru Gioacchina Pen Monocultivar Pendolino – Ione Zobbi – Canino (VT)

Le Ciaie Monocultivar Itrana – Mandrarita – Itri (LT)

Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana – Oleum Summum – Sonnino (LT)

Carventum Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana – Oscar – Rocca Massima (LT)

Monocultivar Itrana Bio – Paola Orsini – Priverno (LT)

Monocultivar Caninese Bio – Sergio Delle Monache – Tamia – Vetralla (VT)

Formica Alta – Tenuta di Carma – Bagnoregio (VT)

Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana Bio – Villa Pontina – Sonnino (LT)

 Marche

Olio Extravergine di Oliva – Del Carmine – Ancona

Monocultivar Ascolana Tenera – Gioacchino Garofoli – Castelfidardo (AN)

Monocultivar Piantone di Mogliano Bio – I Tre Filari – Recanati (MC)

Frà Bernardo Monocultivar Tenera Ascolana Bio – Il Conventino di Monteciccardo – Monteciccardo (PU)

Risveglio Monocultivar Raggiola – Massimo Mosconi – Emozioneolio – Serrungarina (PU)

Monocultivar Ascolana Tenera – Montecappone – Jesi (AN)

Monocultivar Ascolana Tenera – Olive Gregori – Montalto delle Marche (AP)

Monocultivar Picholine – Poldo Service – Castelfidardo (AN)

Evoo Monocultivar Ascolana Tenera Bio – Tenuta 100 Torri – Ascoli Piceno

 Toscana

Ad Astra Monocultivar Leccino – Casagrande – Figline e Incisa Valdarno (FI)

Castello di Fonterutoli Dop Chianti Classico – Castello di Fonterutoli – Castellina in Chianti (SI)

Monocultivar Frantoio Bio – Fattoria Corzano e Paterno – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Olio Extravergine di Oliva Bio Fattoria di Lavacchio – Pontassieve (FI)

Olio Extravergine di Oliva Bio Denocciolato – Fattoria di Monti – Peccioli (PI)

Monocultivar Moraiolo Bio – Fattoria Ramerino – Bagno a Ripoli (FI)

Monocultivar Raggiolo Denocciolato Bio – Fèlsina – Castelnuovo Berardenga (SI)

Grand Cru – Fonte di Foiano – Castagneto Carducci (LI)

Rose Monocultivar Olivastra Seggianese – Frantoio Franci – Castel del Piano (GR)

Dop Chianti Classico – Frantoio Pruneti – Greve in Chianti (FI)

Monocultivar Leccio del Corno – Giacomo Grassi – Greve in Chianti (FI)

Monocultivar Leccio del Corno – I Greppi di Silli – Miciolo – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Monocultivar Maurino Bio – Il Casalone Vignoli – San Casciano in Val di Pesa (FI)

1929 Monocultivar Frantoio – Il Felciaio – Castagneto Carducci (LI)

Monocultivar Pendolino Bio – La Ranocchiaia – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Dop Chianti Classico Monocultivar Correggiolo – Losi Querciavalle – Castelnuovo Berardenga (SI)

Olio Extravergine di Oliva – Olio di Dievole – Gaiole in Chianti (SI)

L’Olinto Dop Chianti Classico Monocultivar Frantoio Bio – Podere Grassi – Greve in Chianti (FI)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Poggio di Sotto – Montalcino (SI)

Monocultivar Leccino Bio – Pruneti – Greve in Chianti (FI)

Idillio Bio – Reto di Montisoni – Bagno a Ripoli (FI)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Roncigliano – Scandicci (FI)

Olio Extravergine di Oliva – Sàgona – Loro Ciuffenna (AR)

Madrechiesa Igp Toscano – Terenzi – Scansano (GR)

Umbria

Tremilaolive Monocultivar Borgiona – Castello Monte Vibiano Vecchio – Marsciano (PG)

Monocultivar Moraiolo – Decimi – Bettona (PG)

Dop Umbria Colli Assisi Spoleto – Frantoio di Spello – Spello (PG)

Quinta Luna – Frantoio Gaudenzi – Trevi (PG)

Istante Monocultivar Moraiolo – Frantoio Loreti – Gualdo Tadino (PG)

Canale – Frantoio Ranchino – Orvieto (TR)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Giovanni Batta – Perugia

Monocultivar Ascolana – Giulio Mannelli – Bettona (PG)

L’Affiorante Monocultivar Moraiolo Bio – Marfuga – Campello sul Clitunno (PG)

Olio Extravergine di Oliva – Nello Filippi Coccetta – Giano dell’Umbria (PG)

Monocultivar San Felice – Oro di Giano – Agricadd – Giano dell’Umbria (PG)

Olio Flaminio Fruttato – Trevi Il Frantoio – Trevi (PG)

Inprivio Monocultivar Frantoio – Viola – Foligno (PG)

 

Due Foglie Rosse

Abruzzo

Majia Monocultivar Coratina – Cascina Bruno – Elice (PE)

Monocultivar Ascolana – Fattoria Torre delle Valli – Civitella Casanova (PE)

Fines Vestinorum – Frantoio Hermes – Penne (PE)

Vesta Dop Aprutino Pescarese Bio – Frantoio Hermes – Penne (PE)

Electum – La Selvotta – Vasto (CH)

Dop Aprutino Pescarese – Sandro Di Giacomo – Pianella (PE)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Sandro Di Giacomo – Pianella (PE)

Olio Extravergine di Oliva – Tocco d’Italy – Tocco da Casauria (PE)

 Lazio

In Monocultivar Itrana – Alfredo Cetrone – Sonnino (LT)

Superbo Monocultivar Moraiolo Bio – Americo Quattrociocchi – Alatri (FR)

Eximius Monocultivar Caninese – Boni Francesca – Vetralla (VT)

Io Bio – Colli Etruschi – Blera (VT)

Cavarossa – Cosmo Di Russo – Gaeta (LT)

Don Pasquale Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana – Cosmo Di Russo – Gaeta (LT)

Monocultivar Leccio del Corno – DueNoveSei – Moricone (RM)

Monocultivar Itrana – Filomena Coletta – Casino Re – Sonnino (LT)

Colle del Polverino Bio – Francesco Saverio Biancheri – Priverno (LT)

Colle del Polverino Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana Bio – Francesco Saverio Biancheri – Priverno (LT)

Etichetta Oliva Verde Dop Sabina – Frantoio Oleario F.lli Narducci – Moricone (RM)

Antinoo Bio – Gianluca Maria Lauri – Tivoli (RM)

Olitrana Monocultivar Itrana – Gregorio De Gregoris – Sonnino (LT)

Monocultivar Coratina – Il Simposio – Nettuno (RM)

La Cesa Monocultivar Itrana Bio – La Tenuta dei Ricordi – Lenola (LT)

Monocultivar Maurino – Laura De Parri – Cerrosughero – Canino (VT)

Monocultivar Caninese – Luca Di Piero – Civita Castellana (VT)

Monocultivar Itrana – Luca Rossi – Sangregorio – Santi Cosma e Damiano (LT)

Olio La Macéra Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana – Michele Costantini – Sezze (LT)

Dop Colline Pontine Monocultivar Itrana Bio – Paola Orsini – Priverno (LT)

Monocultivar Maurino Bio – Sergio Delle Monache – Tamia – Vetralla (VT)

Cocceio Bio – Tenuta Colfiorito – Castel Madama (RM)

100% Carma – Tenuta di Carma – Bagnoregio (VT)

San Sebastiano – Tenuta Di Ponio – Castelforte (LT)

 Marche

Monocultivar Piantone di Mogliano Bio – Bonfigli – Falerone (FM)

Monocultivar Piantone di Mogliano – Casolare della Quiete – Corridonia (MC)

Oleo De La Marchia Monocultivar Ascolana – Del Carmine – Ancona

Oleo De La Marchia Monocultivar Frantoio – Del Carmine – Ancona

Monocultivar Moraiolo – Fattoria Le Terrazze – Numana (AN)

Monocultivar Mignola Bio – I Tre Filari – Recanati (MC)

Monocultivar Raggia Bio – I Tre Filari – Recanati (MC)

Frà Giocondo Monocultivar Leccino Bio – Il Conventino di Monteciccardo – Monteciccardo (PU)

Frà Pasquale Monocultivar Raggiola Bio – Il Conventino di Monteciccardo – Monteciccardo (PU)

Spalià Monocultivar Ascolana Tenera – L’ Olivaio Frantoio Oleario – Castelleone di Suasa (AN)

Sbarrè – Luigi Zura Puntaroni – San Severino Marche (MC)

Olio Extravergine di Oliva – Oleificio Venturi Agape – Sassocorvaro (PU)

 Toscana

Monocultivar Frantoio Dop Chianti Classico – Barone Ricasoli – Castello di Brolio – Gaiole in Chianti (SI)

Grifo Monocultivar Frantoio – Belvedere – Capannori (LU)

Castello di Fonterutoli Dop Chianti Classico – Castello di Fonterutoli – Castellina in Chianti (SI)

Privilegio Foglia Bianca Igp Toscano Bio – Consorzio Produttori Olio Colline di Pisa – Palaia (PI)

Monocultivar Pendolino Bio – Fattoria Corzano e Paterno – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Monocultivar Moraiolo Bio Denocciolato – Fattoria di Monti – Peccioli (PI)

Monocultivar Frantoio Bio – Fattoria Ramerino – Bagno a Ripoli (FI)

Igp Toscano Colline di Firenze – Fattorie Parri – Montespertoli (FI)

Monocultivar Moraiolo Denocciolato Bio – Fèlsina – Castelnuovo Berardenga (SI)

1979 – Fonte di Foiano – Castagneto Carducci (LI)

Riflessi Monocultivar Maurino – Fonte di Foiano – Castagneto Carducci (LI)

Villa Magra – Frantoio Franci – Castel del Piano (GR)

Villa Magra Grand Cru Monocultivar Correggiolo – Frantoio Franci – Castel del Piano (GR)

Monocultivar Olivo Bianco – Giacomo Grassi – Greve in Chianti (FI)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Grattamacco – Castagneto Carducci (LI)

Proxima Saecvla – I Greppi di Silli – Miciolo – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Monocultivar Correggiolo Bio – Il Casalone Vignoli – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Casetta – Il Felciaio – Castagneto Carducci (LI)

Monocultivar Frantoio – Il Peraccio – Paterno di Pelago

Agrifoglio – Il Violone – Figline e Incisa Valdarno (FI)

Podere Curcugnano Monocultivar Frantoio Igp Toscano Colline di Firenze – Italo Chelli – Bagno a Ripoli (FI)

Dop Chianti Classico Bio – La Ranocchiaia – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Monocultivar Correggiolo Bio – La Ranocchiaia – San Casciano in Val di Pesa (FI)

Olio Extravergine di Oliva – Lanciola – Impruneta (FI)

Orum Igp Toscano Monocultivar Olivastra Seggianese – Le Pusciane – Seggiano (GR)

Monocultivar Coratina – Olio di Dievole – Gaiole in Chianti (SI)

Monocultivar Nocellara – Olio di Dievole – Gaiole in Chianti (SI)

L’Olinto Dop Chianti Classico Monocultivar Leccino Bio – Podere Grassi – Greve in Chianti (FI)

Macchia Monocultivar Maurino Bio – Podere Riparbella – Massa Marittima (GR)

Monocultivar Frantoio Bio – Pruneti – Greve in Chianti (FI)

Olio Extravergine d’Oliva Bio – Reto di Montisoni – Bagno a Ripoli (FI)

Purosangue Igp Toscano – Terenzi – Scansano (GR)

Monocultivar Pendolino Bio – Val di Lama – Pontedera (PI)

Dop Lucca – Villa Santo Stefano – Lucca

 Umbria

Emozione – Decimi – Bettona (PG)

Olio Extravergine di Oliva – Flea – Gualdo Tadino (PG)

Olio Extravergine di Oliva – Frantoio di Spello – Spello (PG)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Frantoio di Spello – Spello (PG)

Chiuse di Sant’Arcangelo Monocultivar Moraiolo – Frantoio Gaudenzi – Trevi (PG)

Memoria – Frantoio Loreti – Gualdo Tadino (PG)

Poggio Amante Dop Umbria Colli Orvietani – Frantoio Ranchino – Orvieto (TR)

Verdoro Monocultivar Frantoio – Frantoio Speranza – Giano dell’Umbria (PG)

Dop Umbria Colli del Trasimeno Bio – Giovanni Batta – Perugia

Olio Extravergine di Oliva – Giulio Mannelli – Bettona (PG)

Casa Gola – Luciana Cerbini – Bevagna (PG)

Dop Umbria Colli Assisi Spoleto Bio – Marfuga – Campello sul Clitunno (PG)

Trace Monocultivar Frantoio Bio – Marfuga – Campello sul Clitunno (PG)

Muraiolo Monocultivar Moraiolo – miaITALY – Spello (PG)

Olio del Cardinale – Molino Il Fattore – Foligno (PG)

Selection Selezione Speciale Bio – Molino Il Fattore – Foligno (PG)

Basilio Oro di Giano – Oro di Giano – Agricadd – Giano dell’Umbria (PG)

Monocultivar Leccino Bio – Stoica – Perugia

Monocultivar Moraiolo Bio – Stoica – Perugia

Colleruita Dop Umbria Colli Assisi Spoleto – Viola – Foligno (PG)

Costa del Riparo Bio – Viola – Foligno (PG)

 

I premiati del Sud e delle Isole

Tre Foglie

Basilicata

Olio Extravergine di Oliva- Filomena Carriero – Montescaglioso (MT)

Monocultivar Majatica – Francesco Gaetano Fanelli – Giardino Arcieri – San Mauro Forte (MT)

Lamia Monocultivar Majatica – Frantoio Lacertosa – Ferrandina (MT)

Monocultivar Faresana – Lorenzo Micele – Senise (PZ)

Torre Cantore Monocultivar Coratina – Oleificio Trisaia – Rotondella (MT)

Sarolo Monocultivar Ogliarola del Vulture – Rapolla Fiorente – Rapolla (PZ)

Cenzino Monocultivar Ogliarola del Bradano Bio – Vincenzo Marvulli

Calabria

‘A Catananna Monocultivar Nocellara Etnea Bio – Doria – Cassano Allo Ionio (CS)

Tappo Oro Bio – Frantoio Figoli – Corigliano Calabro (CS)

L’Ottobratico Monocultivar Ottobratica – Olearia San Giorgio – San Giorgio Morgeto (RC)

Dolciterre Monocultivar Ottobratica – Sorelle Garzo – Seminara (RC)

Monocultivar Nocellara del Belice Bio – Tenute Librandi Pasquale – Vaccarizzo Albanese (CS)

Campania

Vega – Fattoria Ambrosio – Salento (SA)

Raro – Madonna dell’Olivo – Serre (SA)

Impronta Monocultivar Rotondella Bio- Marco Rizzo- Felitto (SA)

Incipit Monocultivar Nostrale di Felitto – Marco Rizzo – Felitto (SA)

Vapensiero – Nicolangelo Marsicani – Morigerati (SA)

Monocultivar Ravece – Oleificio Fam – Venticano (AV)

Monzo Rupe Monocultivar Cammarotana – Pietrabianca – Casal Velino (SA)

Monocultivar Ortice Riserva – Tenuta Romano – Ponte (BN)

Cuore d’Ortice Monocultivar Ortice Bio – Torre a Oriente – Torrecuso (BN)

Molise

Colle D’Angiò Monocultivar Rumignana Bio – Giorgio Tamaro – Termoli (CB)

Classico – Principe Pignatelli – Monteroduni (IS)

Monocultivar Ascolana Tenera Bio – Trespaldum – Mafalda (CB)

Puglia

Giove Monocultivar Coratina – Depalo – Oleà – Giovinazzo (BA)

Monocultivar Peranzana – Donato Conserva – Olio Mimì – Modugno (BA)

Tenuta Arcamone Dop Terra di Bari Bitonto Bio – Frantoio De Carlo – Bitritto (BA)

Posta Locone Monocultivar Coratina Bio – Fratelli Ferrara – Canosa di Puglia (BT)

Le Monocultivar – Peranzana – Guglielmi dal 1954 – Andria (BT)

De Monocultivar Coratina Denocciolato – Le Tre Colonne – Giovinazzo (BA)

Le Selezioni Armonia – Le Tre Colonne – Giovinazzo (BA)

Le Selezioni Monocultivar Coratina – Le Tre Colonne – Giovinazzo (BA)

Monocultivar Coratina – Leuci – Giovinazzo (BA)

Monocultivar Coratina Bio – Nicola Monterisi – Andria (BT)

Affiorato – Olio Intini – Alberobello (BA)

Oro di Rufolo Monocultivar Ogliarola Barese – Ortoplant – Giovinazzo (BA)

Don Gioacchino Dop Terra di Bari Castel del Monte Monocultivar Coratina – Sabino Leone – Canosa di Puglia (BT)

Crudo SeiCinqueZero Monocultivar Coratina – Schiralli – Binetto (BA)

Grandi Oli Monocultivar Coratina – Scisci – Monopoli (BA)

Olio Extravergine di Oliva Bio – Tenuta Venterra – Grottaglie (TA)

Infiore Monocultivar Coratina – Tommaso Fiore – Terlizzi (BA)

lucia di meo Monocultivar Coratina Bio – Valentina Lorizzo – Trani (BT)

Sardegna

Riserva del Produttore Dop Sardegna – Accademia Olearia – Alghero (SS)

Treslisoz Monocultivar Semidana Bio – Agriturismo Il Giglio – Oristano

S’Ard Monocultivar Semidana – Franco Ledda – Oristano

Solianu Monocultivar Bosana – Giuseppe Gabbas – Nuoro

Jumpadu Monocultivar Nera di Oliena Bio – Giuseppe Puligheddu – Oliena (NU)

Monocultivar Semidana – Oleificio Pianura del Maestrale – Siamanna (OR)

Gariga-Birde Monocultivar Bosana – Su Molinu – Ottana (NU)

Sicilia

Nettare Ibleo Dop Monti Iblei Monocultivar Tonda Iblea Bio – Agrestis – Buccheri (SR)

Case di Latomie Igp Sicilia – Centonze – Castelvetrano (TP)

Monocultivar Tonda Iblea – Cinque Colli – Chiaramonte Gulfi (RG)

Monocultivar Nocellara Messinese Bio Igp Sicilia – Fattoria Sant’Anastasia – Tenuta Vasadonna – Motta Sant’Anastasia (CT)

Primo Dop Monti Iblei Monocultivar Tonda Iblea – Frantoi Cutrera – Chiaramonte Gulfi (RG) –

Villa Zottopera Monocultivar Tonda Iblea Bio – Giuseppe Rosso – Chiaramonte Gulfi (RG)

Monocultivar Nocellara Etnea Bio – Grottafumata – Randazzo (CT)

Zahara Monocultivar Tonda Iblea – Oleificio Guccione – Chiaramonte Gulfi (RG)

Natalia’s Selection Monocultivar Nocellara del Belice – Ravidà – Menfi (AG)

Letizia Dop Monti Iblei Monocultivar Tonda Iblea – Rollo – Ragusa

Monocultivar Moresca Bio – Sebastiana Fisicaro – Galioto – Ferla (SR)

Cherubino Centesimato Igp Sicilia Monocultivar Nocellara del Belice – Terraliva – Buccheri (SR)

Fior di Olive Olio Extravergine d’Oliva Bio – Terre sul Dirillo – Chiaramonte Gulfi (RG)

Dop Valli Trapanesi Bio – Titone – Trapani

Olio Extravergine di Oliva Bio – Titone – Trapani

Polifemo Dop Monti Iblei Monocultivar Tonda Iblea – Viragì – Chiaramonte Gulfi (RG)

 

Due Foglie Rosse

Basilicata

Monocultivar Ogliarola del Vulture Bio – Cantine del Notaio – Ripacandida (PZ)

Fontana dei Santi – Luciano Pepe – Albano di Lucania (PZ)

Calabria

La Badessa Monocultivar Carolea Bio – Barranca – Siderno (RC)

Lei Monocultivar Cassanese Bio – Doria – Cassano Allo Ionio (CS)

Sud Bio – Doria – Cassano Allo Ionio (CS)

I Zuappi – Frantoio Roperti – Conflenti (CZ)

Monocultivar Coratina – I Tesori del Sole – Lamezia Terme (CZ)

L’Aspromontano – Olearia San Giorgio – San Giorgio Morgeto (RC)

Micu 1906 – Olearia San Giorgio – San Giorgio Morgeto (RC)

Olio Extravergine di Oliva – Oleificio Torchia – Tiriolo (CZ)

Dradista Bio – Tenute Librandi Pasquale – Vaccarizzo Albanese (CS)

Monocultivar Carolea Bio – Tenute Librandi Pasquale – Vaccarizzo Albanese (CS)

Campania

Olio Extravergine di Oliva Bio – Badevisco – Sessa Aurunca (CE)

Coevo Monocultivar Ravece – Case D’Alto – Grottaminarda (AV)

Idra Monocultivar Itrana – Fattoria Ambrosio – Cilento (SA)

Regio Dop Irpinia Colline dell’Ufita Monocultivar Ravece Bio – Fontana Madonna – Frigento (AV)

Itran’s Monocultivar Itrana – Madonna dell’Olivo – Serre (SA)

Monocultivar Rotondella – Madonna dell’Olivo – Serre (SA)

Talismano Monocultivar Carpellese Bio – Marco Rizzo – Felitto (SA)

Pascà Oro Etichetta Blu – Maria Manuela Russo – Campagna (SA)

Algoritmo Dop Cilento – Nicolangelo Marsicani – Morigerati (SA)

Fontanalupo – Petrazzuoli – Ruviano (CE)

Ramarà Dop Cilento – Piero Matarazzo – Perdifumo (SA)

Monzo Magnete Dop Cilento Monocultivar Salella – Pietrabianca – Casal Velino (SA)

Rodyum Dop Cilento – Rosalba Trama – Pisciotta (SA)

Olio Extravergine di Oliva Bio – San Salvatore – Giungano (SA)

Molise

Dop Molise – Principe Pignatelli – Monteroduni (IS)

Monocultivar Gentile di Mafalda – Trespaldum – Mafalda (CB)

Puglia

Monocultivar Carolea Bio – Adriatica Vivai – Profumi di Castro – Fasano (BR)

Opera Delicato Bio – Agrolio – Andria (BT)

Monocultivar Coratina Denocciolato – Antico Frantoio Muraglia – Andria (BT)

Monocultivar Coratina – D’Erchie – Montemesola (TA)

Danae Monocultivar Ogliarola Barese – Depalo – Oleà – Giovinazzo (BA)

Perseo – Depalo – Oleà – Giovinazzo (BA)

Schinosa – Di Martino – Trani (BT)

Monocultivar Coratina – Donato Conserva – Olio Mimì – Modugno (BA)

Monocultivar Ogliarola – Donato Conserva – Olio Mimì – Modugno (BA)

Il Rosone Monocultivar Coratina – Elaiopolio – Ruvo di Puglia (BA)

Olio Extravergine di Oliva No.2 Monocultivar Coratina – Francesco Frisino – Palagiano (TA)

Gran Pregio Cuvée Bio – Maria Caputo – Molfetta (BA)

Monocultivar Cima di Melfi Bio – Maselli – Alberobello (BA)

Monocultivar Coratina – Maselli – Alberobello (BA)

Monocultivar Cima di Melfi – Oleificio Pietro Salamida – Alberobello (BA)

Monocultivar Coratina – Olio Intini – Alberobello (BA)

Oro di Rufolo Don Gaudio – Ortoplant – Giovinazzo (BA)

Oro di Rufolo Monocultivar Coratina – Ortoplant – Giovinazzo (BA)

La Patràun Monocultivar Peranzana – Sabino Leone – Canosa di Puglia (BT)

Crudo Monocultivar Ogliarola – Schiralli – Binetto (BA)

Grandi Oli L’Olio di mia Figlia – Scisci – Monopoli (BA)

Grandi Oli Monocultivar Peranzana – Scisci – Monopoli (BA)

Unico Monocultivar Peranzana – Visconti Storie di Terra – Torremaggiore (FG)

Sardegna

Gran Riserva Fruttato Verde – Accademia Olearia – Alghero (SS)

Il Bosana Monocultivar Bosana – Accademia Olearia – Alghero (SS)

Ottidoro Monocultivar Semidana Bio – Chieddà – Siniscola (NU)

Hermanu Monocultivar Ogliastra – Coop. Piccoli produttori e coltivatori d’ Ogliastra – Hermanu – Lanusei (OG)

San Giuliano Fruttato Cuor d’Olivo – Domenico Manca – Alghero (SS)

S’Ard – Franco Ledda – Oristano

Ghermanu Bio – Giuliana Puligheddu – Oliena (NU)

Monocultivar Semidana – Oleificio Giovanni Matteo Corrias – Riola Sardo (OR)

Sicilia

Bell’Omio Bio – Agrestis – Buccheri (SR)

Igp Sicilia – Agrestis – Buccheri (SR)

Monocultivar Cerasuola Bio – Barbàra – Trapani

Monocultivar Nocellara Bio – Barbàra – Trapani

Case di Latomie Chiaro di Luna Monocultivar Nocellara del Belìce Bio – Centonze – Castelvetrano (TP)

Case di Latomie Monocultivar Nocellara del Belìce Dop Valle del Belìce – Centonze – Castelvetrano (TP)

Le Nocellare Bio Igp Sicilia – Fattoria Sant’Anastasia – Tenuta Vasadonna – Motta Sant’Anastasia (CT)

Grand Cru Monocultivar Nocellara del Belice Igp Sicilia – Frantoi Cutrera – Chiaramonte Gulfi (RG)

Primo Bio – Frantoi Cutrera -Chiaramonte Gulfi (RG)

Don Antonio Igp Sicilia – Morgante – Grotte (AG)

Favola Monocultivar Tonda Iblea – Oliva – Solarino (SR)

Dop Val di Mazara – Planeta – Menfi (AG)

Dop Monti Iblei – Sebastiana Fisicaro – Galioto – Ferla (SR)

Igp Sicilia Monocultivar Carolea Bio – Tenuta Bastonaca – Vittoria (RG)

Cherubino Igp Sicilia Monocultivar Nocellara Etnea Bio – Terraliva – Buccheri (SR)

Cherubino Igp Sicilia Monocultivar Tonda Iblea Bio – Terraliva – Buccheri (SR)

Rosso Monocultivar Tonda Iblea – Villa Zottopera – Chiaramonte Gulfi (RG)